В Батуми с 24-го по 28-ое февраля прошёл чемпионат Грузии по боксу 2021 среди юношей. Ученики Спорткомплекса Ахалкалаки вернулись с медалями. Трое из шести участников заняли призовые места.

В чемпионате по боксу приняли участие около 120 спортсменов из разных регионов Грузии. Из Ахалкалаки участвовали 6 боксеров: Гор Айвазян, Виген Пилосян, Казарян Самвел, Хачатрян Армен, Зопунян Степан и Степанян Эдуард.

Лучшим боксерам будет предоставлено право участвовать на чемпионате Европы, который пройдет летом в Батуми. В результате соревнований в Батуми, Гор Айвазян из Ахалкалаки попал в список спортсменов, которые будут бороться за звание чемпиона Европы. Гор Айвазян в весовой категории 46 кг занял 1-ое место в чемпионате Грузии. Вместе с Гором ещё два спортсмена удостоились призовых мест. Виген Пилосян в весовой категории 63 кг занял 3-е место, Казарян Самвел в весовой категории 70 кг – 3-е место.

Надо отметить, что Гор Айвазян победил своих противников в первых же раундах.

По словам тренера Гагика Элизбаряна, занявший первое место на данном чемпионате, будет участвовать в чемпионате Европы, остальные боксеры которые заняли призовые места, войдут в состав сборной Грузии.