Директор автостанции Ахалкалаки Л.К. арестован по обвинению в подготовке-использовании фальшивых документов и за коммерческий подкуп.

По словам адвоката Л.К. Пааты Манвелишвили, 24-го февраля Районный суд Ахалцихе рассмотрел меру пресечения по отношению к обвиняемому и принял в качестве меры освобождение под залог в размере 7000 лари.

«Мой подзащитный признаёт себя виновным. Сейчас он находится в тюрьме, в Тбилиси. Останется там до тех пор, пока не заплатят залог. Без его согласия больше ничего не могу сказать»,- в беседе с tv9news.ge сказал адвокат обвиняемого.

Следствие начато по 362 (Изготовление, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов или бланков) и 221 (Коммерческий подкуп) статьям Уголовного кодекса Грузии. Наказание по статье 221 – “наказываются штрафом, или домашним арестом на срок от шести месяцев до одного года, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового”. Деяние 362-ой статьи наказывается штрафом или лишением свободы на срок до трех лет.