Мы с уверенностью можем сказать, что сегодня нашему конституционному порядку опасность не угрожает. Таков консенсус грузинского народа, – завил кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили с трибуны парламента страны, выступая с речью на мероприятии, приуроченном к 100-летнему юбилею первой Конституции Грузии.

Ираклий Гарибашвили вспомнил 25 февраля 1921 года и заявил, что и через 100 лет после этих событий мы опять видим врагов грузинской государственности, современных необольшевиков, нацелившихся на закон и Конституцию.

«Когда через 100 лет после этих событий мы опять видим врагов нашей государственности, современных необольшевиков, которые сделали мишенью закон и Конституцию. Вспоминаем, что мы это уже видели. Мы уже видели репрессии 100 лет назад и 10 лет назад. Мы видели разрушение церквей и тогда, и не в таком уж далеком прошлом. Уже дважды мы видели взрыв памятников во имя прогресса, экспроприацию частной собственности наших граждан и цензуру свободного мнения. Мы уже дважды видели Серго Орджоникидзе. Мы уже дважды прошли отчуждение грузинских территорий. Это продолжается и сегодня! Типология ни внешнего, ни внутреннего врага Грузии не меняется, однако меняется грузинское государство. После 2012 года прошло девять лет и сегодня антигосударственный, антиконституционный вызов мы встретим с гораздо более твердым фундаментом, мощной поддержкой наших западных партнеров, консолидированной демократией и четким видением будущего», – заявил Ираклий Гарибашвили.