Реализация программы «Помощь селу» в этому году уже началась, первые сельские собрания по выбору приоритетных работ состоятся в понедельник.

Программа «Помощь Селу» 2021 года уже стартует. Ахалкалакский муниципалитет в этом году получил ту же сумму, что и в прошлом – 922 000 лари.

Самая маленькая сумма по ППС в Ахалкалакском муниципалитете составляет 10 000 лари, а самая большая – 20 000 лари. Также, в зависимости от количества населения, сёла получают 12 000 или 16 000 лари.

Для помощи сёлам в выборе приоритетных работ в муниципалитете создано 13 групп, из которых 11 групп сформированы из сотрудников мэрии, 2 – из сотрудников Сакребуло. В каждой группе по два человека. В группах состоят также мэр и председатель Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета, заместители мэра и Сакребуло, начальники служб и отделов.

Члены комиссии участвуют в сельских собраниях и консультируют жителей для правильного выбора приоритетов.

Собрания в селах начнутся 22 февраля и закончатся 26 февраля. 22 февраля собрания по выбору приоритетных работ по ППС состоятся в селах Вачиан, Чамдура, Мурджахет, Кокио, Аластан, Вареван, Модегам, Бежано, Алатуман.

Деньги, выделенные по программы «Помощь селу», могут использоваться для следующих работ: реабилитация системы питьевой воды, реабилитация водоканалов, укрепление берегов, дороги, реабилитация мостов и основания, ремонт перил мостов, благоустройство наружной территории школ, инвентарь дошкольных заведении, наружное освещение, амбулатории, спортивный инвентарь и стадион, парк, туалет, реабилитация мельниц и реабилитация мини ГЭС-ов.