С января месяца 2021 года цена на природный газ для коммерческих лиц снизилась на 8 центов из-за курса лари. Тариф для физических лиц остаётся тем же.

По словам директора газораспределяющей компании SJGC Размика Гумашяна, коммерческие потребители природного газа в Ахалкалаки с января платят меньше за газ, однако снижение цен не касается физических потребителей. Причина снижения – курс доллара.

“Цена на природный газ для физических лиц не изменилась. В регионе самый дешевый газ у нас, по  сравнению с Боржоми, Ахалцихе. Для коммерческих абонентов цена подешевела. Нам газ продавали по курсу доллара. Сопоставимо с 48 центами, теперь цена снизилась на 8 центов и составляет 40 центов. Цена снизилась с 1-ого января. Цену на природный газ для физических лиц регулирует Национальная регулирующая комиссии энергетики и водоснабжения Грузии, она устанавливает тариф и мы не имеем право изменить этот тариф. А коммерческий потребитель получает газ по прямому договору с нами. СОКАР продает нам газ по курсу доллара”, – говорит директор газораспределительной компании SJGC Размик Гумашян.

Коммерческие потребители получили чеки за январь с тарифом 1,32 лари за 1 куб/м. Все коммерческие абоненты должны обновить договора с компанией SJGC.