Мэрия Ахалкалаки объявила тендер для транспортировки призывников, спортсменов, а также для различных молодежных культурных мероприятий, как на территории Грузии, так и в соседние страны. Для этого выделено 35 000 лари.

Согласно тендерной документации, участник тендера должен иметь в собственности или под арендой следующие транспортные средства: 2 микроавтобуса (15 мест и 16+1 место), 1 междугородний автобус: не менее 45 мест, 1 легковой автомобиль 4-местный, 1 легковой автомобиль 6-7 мест, 1 – грузовой, грузоподъемностью до 2,5 тонн, 1 – грузовой автомобиль грузоподъемностью более 8 тонн.

По словам начальника Службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерия Стельмашова, они объявили тендер заранее, потому что ограничения могут снять в любой момент.

«Мы платим только тогда, когда будет выполнена работа со стороны того, кто выиграл тендер», – говорит он.

Как он говорит, если услуги транспортировки не будут использованы, предусмотренные для этого средства будут сэкономлены и будут использованы на другие нужды муниципалитета.

Тендер на предоставление услуги транспортировки был объявлен 2-ого февраля на сумму 35 00 лари и будет открыт до 10-ого февраля, то есть до этого дня желающие участвовать могут подавать свои заявки.