Студенты из Джавахети, получающие образование в Армении, могут пересекать грузино-армянскую государственную границу только при наличии разрешения, выданного Министерством иностранных дел Грузии. В связи с этим, для того, чтобы помочь студентам, в Ахалкалакском штабе партии «Грузинская мечта» открыта регистрация студентов.

Студенты должны предъявить паспорт и студенческий билет. Отметим, что перевод документов и нотариальное заверение не требуется. Студенты будут зарегистрированы в штабе партии, а затем, в случае получения ответа из Министерства иностранных дел, студенты будут проинформированы, список студентов также будет размещен на информационном сайте JNEWS.

Для пересечения грузино-армянской границы необходим отрицательный результат PCR-теста на коронавирус. Поэтому, обнаружив свое имя в списке, студент должен подать заявление в Центр общественного здравоохранения Ахалкалаки, чтобы пройти тест. Следует отметить, что сдача теста в Ахалкалаки бесплатная, результаты действительны 72 часа.

Что касается детей до 16 лет, обучающихся в Армении, то есть школьников, то они должны предоставить ксерокопии свидетельства о рождении, паспорта, документа учебного заведения, переведенные и заверенные нотариально, а также паспорт одного из родителей или опекуна, который должен пересечь границу с ребенком.