У Вано Гварамадзе, уроженца села Баралет Ахалкалакского района, имеются проблемы со здоровьем. В настоящее время он находится в Германии с целью получить лечение. Чтобы помочь Вано, был начат сбор средств.

28-летний Вано до 14 лет жил в селе Баралет, затем с семьей переехал в Кахети, муниципалитет Сагареджо. Тетя Вано, Натела Гварамадзе, которая живет в Баралети, говорит, что проблемы со здоровьем у ее племянника начались после автомобильной аварии.

«Все началось с автомобильной аварии. В автокатастрофе он повредил ногу, после чего у него начались боли в колени. Затем этой осенью, в октябре, у него была выявлена ангиосаркома (разновидность раковой опухоли). Врачи предложили продолжить лечение в Германии. В настоящее время он находится в Германии. Несколько дней назад ему ампутировали ногу. Срочно нужна химиотерапия, каждая химиотерапия стоит от 100 000 до 150 000 евро», – говорит тетя Вано.

Вано не женат, имеет двух братьев. Родители находятся в Кахети, у них нет постоянной работы, они занимаются животноводством.  

Как сообщил староста села Баралет Варлам Беруджанян, в селе был инициирован сбор средств в помощь молодому человеку.

«В селе идет сбор средств, за лечение попросили 150 тысяч евро. Сбор средств продолжается, около 70% нашего населения перевело деньги. Собранные деньги жители села должны передать тете молодого
человека», – сказал Варлам Беруджанян.

Союз помощи армян Грузии также перечислил деньги для помощи Вано Гварамадзе.

Чтобы помочь Вано Гварамадзе, Вы можете перевести средства на счет его брата Робизона Гварамадзе, открытом в банке TBC. 

GE43BG0000000132270400
GE74TB7051145061100100