После новогодних праздников дома юстиции Грузии и общественные центры возобновят работу с 4 января, сообщает пресс-служба министерства юстиции.

С понедельника дома юстиции и общественные центры будут принимать граждан с 09:00 до 18:00. Сотрудники учреждений будут отдыхать и на Рождество – 7 января.

Большая часть услуг дома юстиции доступна дистанционно, однако в период с 4 до 15 января дома юстиции и общественные центры будут обслуживать тех граждан, которые не могут получить необходимый сервис онлайн с помощью портала my.gov.ge или нуждаются в таком обслуживании, которое нельзя получить дистанционно.

Такие срочные документы, как справку о смерти, граждане смогут получить в рабочие дни без предварительной записи, а на выходных только в электронной форме.

Получить справку о рождении можно по принципу предварительной записи в рабочие дни, а на выходных только в электронной форме.

С 2021 года в домах юстиции и общественных центрах граждане могут получить нужный сервис с помощью принципа предварительной записи с портала my.gov.ge. Электронная система предлагает сервисы на пяти языках – грузинском, абхазском, английском, армянском и азербайджанском языках.

Для получения нужных услуг граждане сначала должны зарезервировать свой визит на сайте my.gov.ge. Следует учесть, что посетители не допускаются в здание дома юстиции без предварительной записи. В доме юстиции следует обязательно носить маску.

С 2021 года дома юстиции и общественные центры вновь не будут работать на выходных. При этом срочные документы – справки о рождении и смерти Агентство развития государственных сервисов по выходным будет выдавать в электронной форме. Граждане, которые хотят зарегистрировать рождение или смерть человека, могут сделать это, не выходя из дома, подав заявку на электронном портале my.gov.ge.