За последние сутки полиция выявила 469 фактов нарушения ограничений, установленных в стране для улучшения эпидемиологической ситуации.

За минувшие сутки полиция привлекла к административной ответственности 79 человек, которых застали на улице после девяти вечера. За нарушение масочного режима на 20 лари (около 6 долларов) оштрафовано 390 человек.

Всего с 30 ноября по 29 декабря выявлено 24 060 фактов нарушения ограничений.

МВД призывает граждан соблюдать установленные ограничения. Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в 2 000 лари (600 долларов) для физического лица и 10 000 лари (3 тысячи долларов) для юридического лица, а повторные штрафы предусматривают уголовную ответственность.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с 28 ноября в Грузии действуют ограничения: обязательное ношение масок в общественных помещениях и на улице, запрет на передвижение пешком или на автомобиле с 9 вечера до пяти утра, остановлен общественный транспорт. В период с 24 декабря по 2 января разрешено работать торговым центрам, которые были закрыты с 28 ноября.