Правительство Грузии отправляет сообщения населению, информируя о том, что отныне при наличии симптомов COVID-19 жители могут пройти бесплатное тестирование. JNEWS выяснил, кто может бесплатно сдать тест на коронавирус.

Граждане получают сообщение следующего содержания: «В рамках установленных двухмесячных ограничений проводится интенсивное тестирование населения на наличие коронавируса».

sms info

 

В случае появления высокой температуры и проблем с дыхательной системой для получения государственного финансирования для прохождения тестирования необходимо обратиться в конкретное медицинское учреждение.

Чтобы узнать, какое у Вас медицинское учреждение, необходимо перейти по ссылке, выбрать район, затем город и в нижней части Вы увидите список медицинских учреждений, в которых можно сдать тест.

Следует отметить, что обращаться в медицинские учреждения следует только и только в случае высокой температуры и проблем с дыхательной системой.

Инструкция по поиску медицинского учреждения:

Сначала выбираем район, в нашем случае Самцхе-Джавахети.

shrjan

Далее город – Ахалкалаки.
qaghaq]

После выбора города открывается список медицинских учреждений, куда Вы можете обратиться и сдать тест, только при наличии соответствующих симптомов, без наличия симптомов тестирование не проводится.

kinikaner

Напомним, что в настоящее время в Грузии подтверждено 174 383 случая коронавируса, из которых 145 287 человек выздоровели, скончались – 16141.