В Ахалкалаки новые правила дорожного движения в центре города действуют уже третий месяц, многие водители уже привыкли к новым правилам, есть и такие, которые все же делают нарушения. Не решен окончательно вопрос с жалобами некоторых бизнесменов и жителей города, которые не были согласны с установкой некоторых новых знаков.

Установка знаков согласно новым правилам дорожного движения в центре Ахалкалаки завершена ещё в сентябре. Водители с трудом, но все же привыкли к новому, ограниченному дорожному движению, правда бывают иногда те, кто не заметив запрещающего знака, заезжают на одностороннюю улицу с запрещённой стороны.

Новые правила дорожного движения были приняты с целью снять напряжённость с движения на узких улицах центра города. Улицы Свободы, Джавахети и Дарбинян стали главными. Участки улиц в центре стали односторонними и в результате запрещена и остановка справа.

Владельцы некоторых бизнесов с этих участков улиц были против ограничений движения и остановки.

Новые дорожные знаки в городе, новое движение и новые проблемы

Будет ли установлен дорожный знак на улице Чавчавадзе?

Правда новые знаки установлены, но жалобы бизнесменов всё ещё рассматриваются.

“Я получил от мэра указание сформировать новую рабочую группу, я написал письма в несколько учреждении, которые входили раньше в комиссию. Получил ответ от некоторых из них. Я писал в полицию, пока не получил ответ от них и от Ахалкалакского сервис центра. После того, как все ответят, будет создана новая рабочая группа, и она начнет обсуждать эти жалобы. Если в результате обсуждении будет решено, что учитывая жалобы можно лучше организовать дорожное движение, то такое решение будет дано. А если нет, то дорожное движение останется таким. В любом случае, все заявления, которые связаны с организацией дорожного движения будут на рассмотрение этой рабочей группы”, –  говорит руководитель административно-правового управления мэрии Ахалкалаки Вреж Берикян.

Напомним, что тендер по проведению работ по  установке дорожных знаков  выиграл «Аршак Амоян» на 34 600 лари. Работы по установке завершились 8 сентября 2020 года. Изменения в дорожном движении коснулись улиц Мясникяна, Руставели, Налбандяна, Свободы, Царицы Тамары, Микояна, Чавчавадзе, Тельмана, Джавахети и тд.