В Ахалкалаки одноразовой помощью в размере 300 лари, которую выдаёт Правительство Грузии в связи с коронавирусом, полагается только работникам ресторанов, которые перестали работать с 28-го ноября и не будут открываться до 1-го февраля.

В рамках первых этапов антикризисной программы, одноразовую компенсацию в размере 300 лари получили многие работники вещевой ярмарки, разных магазинов (кроме продуктовых), самозянятые. Тогда ограничения касались многих объектов, поэтому и компенсация выдавалась более широкому кругу людей, которые потеряли доход.

На этот раз точечные ограничения, которые введены не касаются всей страны. Так одноразовую помощь в размере 300 лари получат работники тех объектов и те индивидуальные предприниматели, которые не получат доход в результате установленных ограничений в декабре 2020 года и в январе 2021 года. Приблизительно этой программой воспользуются 100 тыс. человек, предусмотрен бюджет в 30 млн. лари.

А исходя из того, что в Ахалкалаки ограничения касаются только деятельности ресторанов, которые могут работать только навынос, то данная компенсация полагается только работникам этих ресторанов, которые потеряли свой доход.