В Ахалкалаки некоторые магизины и торговые центры закрылись, так как по словам торговцев полицейские сегодня к вечеру ходили и говорили, что с завтрашнего дня они должны закрыться, некоторые даже увезли свою продукцию, чтобы продавать из дома, однако закрытие магазинов не распространяется на Ахалкалаки и на все другие регионы, кроме 7-и конкретных городов.

Сегодня в Jnews поступили несколько звонков от торговцев ярмарки и разных магазинов. Они сообщают, что полицейские им сказали закрываться.

“Мы даже освободили магазин, собрали весь товар, привезли домой, чтобы если кто-то захочет купить имел бы возможность. Нам сказали, что должны закрыть”, – говорит один из торговцев торгового центра.

“Полицейские говорят должны закрыться. Мы сказали, что читали в Jnews, что нас не касаются эти ограничения. А они сказали, мало ли пишет Jnews, они врут”, – сказала продавщица из вещевой ярмарки, которая звонила уточнить.

Jnews ещё раз решил уточнить, многократно уточнённую информацию. По горячей линии правительства сообщили, что если магазины находятся не в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти, Зугдиди, то могут работать как обычно.

В пресс-центре МВД сообщили, что приказа о том, чтобы предупредить торговцев о закрытии магазинов в Ахалкалаки не давали.

Из Ахалкалакского Управления полиции сообщили, что Ахалкалаки касаются ограничения на передвижение с 21:00 по 05:00 с 28-го ноября, на работу ресторанов (они могут работать только навынос), а также пассажиры в такси не должны сидеть на переднем сиденье, и все должны носить маски. А насчёт того, что полицейские предупреждали торговцев о закрытии, в Управлении сообщили, что возможно торговцы не так поняли предупреждения полицейских об общих ограничениях.