Сегодня общественности станет известно о дополнительных ограничениях, вводимых из-за пандемии коронавируса.

По существующей информации, речь идет о введении ограничений с 28 ноября, которые будут действовать до 24 декабря. С конца декабря до начала января, с учетом Рождества и Нового года, планируется снятие ограничений, однако с начала января страна вновь вернется к режиму жестких мер.

По неофициальным данным, предположительно, будет запрещена деятельность всех типов магазинов, кроме продуктовых, однако онлайн-торговля останется разрешенной. Ограничения коснутся и общественного транспорта. По существующей информации, предположительно, будут запрещены и спортзалы, однако салоны будут работать. Кроме того, согласно распространенной информации, ограничение на передвижение будет действовать с 21:00.

Как известно, в течение последних нескольких дней премьер-министр вместе с соответствующими ведомствами проводил консультации как с представителями медицинской сферы, так и бизнеса.

Как заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе 25 ноября после заседания координационного совета, правительство будет присматриваться к тенденции распространения вируса.

«Важно учесть, что ограничения, предлагаемые эпидемиологами и экспертами Минздраву и правительству, не означают, что после этого мы ожидаем значительного сокращения числа инфицированных. Это будет поэтапно, мы будем наблюдать процент снижения, каков будет результат. После определенной оценки, через 2 недели, мы можем ввести более жесткую схему или, наоборот, попытаться перевести экономическую активность на гибкий график», – сообщила Тикарадзе.