Пешеходный мост, соединяющий город с массивом Дживани и бывшим военным городком №1, будет частично отремонтирован. Будут заменены прогнившие доски. На данные работы из местного бюджета выделено 2 187 лари.

Деревянные доски моста местами выпирают, а местами сгнили, что осложняет безопасное движение по мосту, предусмотренному только для пешехода. Местами сразу несколько рядом расположенных досок прогнили, и постоянно существует угроза, что образуется дыра при ходьбе пешеходов.

Несмотря на тот факт, что мост находится в аварийном состоянии, капитальный ремонт в этом году не предусмотрен. Однако для решения данной проблемы будет проведен частичный ремонт.

Напомним, что во время интервью JNEWS 4-го сентября 2020 года мэр Ахалкалакского муниципалитета сказал: «Сейчас у нас ничего не предусмотрено для ремонта моста. В будущем году мы будем его капитально реабилитировать, поэтому тратиться еще раз на ремонт мы не будем, но если состояние моста будет критическим, мы попросим Сервис-центр, чтобы они поменяли несколько деревянных досок, и так будем обходиться до капитального ремонта».

В последний раз мост капитально ремонтировался около 10 лет назад, после этого несколько раз проводился частичный ремонт отдельных досок.