Уже несколько дней в Ахалкалаки сотрудники Министерства внутренних дел Грузии активно следят за соблюдением мер безопасности в целях предотвращения распространения коронавируса.

Сотрудники правоохранительных органов следят за правильным ношением масок и соблюдением социальной дистанции на территории рынка, а также в торговых центрах и местах массового скопления людей.

1

Как утверждают продавцы, сегодня утром сотрудники МВД их предупредили, чтобы они соблюдали социальную дистанцию, правильно носили медицинскую маску и призвали подчиняться указаниям полицейских. По их словам, их предупредили, что если они не будут подчиняться указаниям, их будут штрафовать.

«Я делал покупки, когда подошли полицейские и попросили надеть и всегда носить маску, они сказали, что это делается для защиты граждан от вирусов», – говорит жител села Картикам Петя.

5

Помимо рынков и торговых центров, полиция ведет мониторинг транспорта и других мест скопления людей, следя за соблюдением гражданами мер безопасности.

Чтобы избежать угрозы распространения коронавируса, врачи советуют отказаться от привычки обниматься и целоваться при встрече и даже пожимать руку, особенно, если у человека есть признаки простуды.

4

Напомним, что за последние сутки в Грузии зафиксировано 1759 новых случая инфицирования коронавирусом, из них 30 случая зарегистрированы в Самцхе-Джавахети. Всего в Самцхе-Джавахети зарегистрировано 203 случая коронавируса.

3