Те граждане Грузии, которые вернуться в страну и будут иметь при себе ПЦР-тест, смогут избежать карантина, заявил премьер-министр Георгий Гахария после заседания правительства в четверг.

На сегодняшний день карантин является обязательным как для граждан Грузии, так и иностранцев. Приезжие должны находиться в карантинной зоне в течение восьми дней после пересечения границы. А перед тем, как покинуть карантинную гостиницу – сдать тест на коронавирус.

“Гражданам Грузии не понадобится карантин после расширения авиасообщения. После того, как откроются новые рейсы, изменится схема карантина для наших граждан. Те граждане, у которых будет результат ПЦР-теста, больше не будут помещаться в карантинную зону, а будут переходить на самоизоляцию. Для остальных будет действовать карантинная зона”,- сказал Гахария.

С начала сентября эпидемиологическая ситуация в Грузии резко ухудшилась. За последние сутки было выявлено самое большое с начала эпидемии количество выявленных случаев – 919 инфицированных COVID-19.