По словам главы администрации правительства Натии Мезвришвили, с 10 сентября будут запрещены культурные и спортивные мероприятия с участием более 200 человек, однако это ограничение не коснется избирательного процесса.

«Что касается культурных и спортивных мероприятий, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, было принято решение ограничить культурные и спортивные мероприятия с участием более 200 человек. Это касается открытых пространств, поскольку закрытые пространства существовали и раньше», – сказала она.

Однако по ее словам, ограничение на проведение культурных и спортивных мероприятий с участием более 200 человек не коснется предвыборной агитации и мероприятий, связанных с избирательным процессом.

«Мы осознаем то, что сейчас проходит избирательная кампания и, разумеется, все те ограничения, которые мной перечислены, я имею в виду ограничения, касающиеся культурных и спортивных мероприятий с участием более 200 человек, не распространяются на предвыборную агитацию и мероприятия, связанные с избирательным процессом. Просто, мы хотим призвать избирательные субъекты проявлять гражданскую ответственность и максимально придерживаться правил, предполагающих как соблюдение двухметровой дистанции, так и ношение маски во всех тех местах, где это обязательно», – заявила Мезвришвили.

Кроме того, по пояснению Натии Мезвришвили, жестко будут контролироваться правила ношения масок как в транспорте, так и в закрытых помещениях.