Ахалкалакский муниципалитет выделил средства из местного бюджета для окончательного решения проблемы питьевой воды села Гоман. Тендер на выполнение этих работ уже объявлен.

В селе Гоман Ахалкалакского муниципалитета питьевой воды на всех не хватает, так как объем бассейна – небольшой, вода самотеком не течет, в результате около 45 семей всегда сталкиваются с проблемой питьевой воды. Чтобы решить данную проблему, в этом году мэрия из местного бюджета выделила 55`991 лари.

По словам представителя мэра в селе Гоман Ваге Мовсисяна, 15 семей села с стороны Олаверда, а также 30 семей со стороны села Арагва, которые находятся значительно выше бассейна, лишены питьевой воды, так как вода туда самотеком не течет, для этого используются насосы, а насосы часто портятся, и люди постоянно жалуются.

Как он утверждает, в 2019 году на сумму в 16 000 лари, выделенную по программе “Помощь Селу”, жители построили бассейн, однако это не решило проблему питьевой воды.

«В этом году из местного бюджета выделили 55`991 лари для решения данного вопроса, надеемся, что проблема воды будет окончательно решена», – говорит представитель мэра в селе Гоман Ваге Мовсисян.

Тендер на строительство бассейна в селе Гоман мэрия Ахалкалакского муниципалитета объявила 27 августа. Срок принятия заявлений – 9 сентября. Строительные работы начнутся после того, как состоится тендер.