В Ахалкалакском муниципалитете зарегистрировано 559 первоклассников, с нового учебного года все первоклассники получат нетбуки, но эта цифра не окончательна, так как процесс регистрации учеников продолжается.

По данным Ресурс-центра образования Ахалкалаки, на данный момент В Ахалкалакском муниципалитете в 2020-2021 учебном году зарегистрировано 559 первоклассников, с начала учебного года все первоклассники получат новые ноутбуки марки “ACER”.

“На сегодняшний день зарегистрировано 559 первоклассников, но это эта цифра не окончательна”, – говорит директор Ресурс-центра образования Ахалкалаки Тереза Чивчян.

По сравнению с предыдущими годами, в этом году на том же этапе зарегистрировано меньше первоклассников – в прошлом году их было 604 первоклассника, а в 2018 году – 694.

Нетбуки в школах Грузии каждый год раздают приблизительно 50 тысячам первоклассникам. Государственная программа «Мой первый компьютер» началась в Грузии в 2010 году. Тогда нетбуки получили всего несколько школ. Уже в 2011 году они появились на столе каждого первоклассника.

В нетбуки загружены различные учебные программы по грузинскому и иностранным языкам, математике и логике, школьные и внеклассные руководства, учебно-познавательные игры.