Общественный туалет Ахалкалаки был построен в 2017 году, и хотя мэрия Ахалкалакского муниципалитета неоднократно обещала его открыть, туалет до сих пор не работал. Теперь же, максимум через неделю, открыть и эксплуатировать общественный туалет обещает Ахалкалакский Сервис-центр.

Единственный общественный туалет Ахалкалаки, который построен три года назад – в 2017 году – разрушился по причине небрежного отношения граждан и отсутствия хозяев.

После строительства долгое время мэрия не знала, кому передать эксплуатацию общественного туалета. После открытия Сервис-центра в 2018 году мэрия попыталась передать общественный туалет на его обслуживание, однако директор Сервис-центра Армен Бичахчян отказывался его принять, аргументируя это тем, что общественный туалет построен некачественно, есть проблема с канализацией и водоснабжением, а для ремонта у Сервис-центра нет средств.

zugaran

«Почему не привлекли к ответственности строителя? Я отказывался, потому что ничего не работало, воды вообще не было. После того, как в прошлом году Сервис-центр Объединенного водоснабжения исправил что-то, вода немного идет, но все равно без насоса невозможно будет обслуживание», – говорит Армен Бичахчян.

По его словам, сейчас, соглашаясь на обслуживание, они просто рискуют.

«10 дней назад я поговорил с мэром и после разговора с ним все-таки согласился принять общественный туалет», – сказал Армен Бичахчян.

tualet2

Общественный туалет находится в антисанитарном состоянии – исчезли краны, двери, электрические выключатели и лампочки, вода течет по туалету, сломаны унитазы и умывальники, не говоря о неприятном запахе, который чувствуется около спортивной площадки, находящейся рядом.

На данный момент работники Сервис-центра убирают и приводят в порядок туалет и территорию вокруг туалета. Они также убрали ограждение с центральной улицы, которое мешало передвижению людей и колясок, так как общественный туалет приспособлен для обслуживания людей с ограниченными возможностями.

tualet3

Общественный туалет будет работать бесплатно.

«У нас в бюджете есть пункт “прочие расходы”, вот на эту сумму и за счет экономии мы и будем проводить эти работы. По предварительным расчетам, нам потребуется 1500-2000 лари. Мы просто поменяем сломанные двери, ручки, вставим выключатели, а работники – наши. Мы примем на работу человека, который будет следить за чистотой и получать зарплату», – говорит Армен Бичахчян.

Он обещает, что максимум через неделю общественный туалет будет работать.

В Ахалкалаки появится общественный туалет

Общественный туалет Ахалкалаки будет платным

Общественный туалет Ахалкалаки обещают открыть на днях

Ахалкалакский сервис центр не будет обслуживать общественный туалет

Общественный туалет “не теряет” надежд

Общественный туалет портится из-за бесхозности