Несколько дней назад в селе Карцахи Ахалкалакского муниципалитета произошёл спор из-за сенокоса на территории, выделенной Национальным парком Джавахети. Решение спорного вопроса отложено.

Перераспределить земли, которые выделили во время образования Национального парка Джавахети для сенокоса, жители села Карцахи решили после сезона сенокоса. На данный момент решено косить сено там, где кому будет удобно.

Напомним, что 6-ого августа жители села Карцахи поднялись на территорию, где находится земля для сенокоса. В свое время эту землю выделил жителям села Национальный парк Джавахети, чтобы те могли косить сено, так как жители Карцаха в основном занимаются скотоводством. Как нам рассказали жители села, с тех пор сено на этой земле косили в основном бывшие власти села – депутат, представитель мера в селе и их приближенные.

В тот день конфликт был между нынешними властями, которые поддерживают население, и бывшими властями, которые все это время косили сено. Сельчане называют имя бывшего депутата Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Абраама Карапетяна и уполномоченного села Атома Огмртяна и их приближенных.