В Самцхе-Джавахетском университете началась регистрация желающих обучаться по программе «Таможенное дело». Регистрация продлится до 10 августа.

Самцхе-Джавахетский университет начал регистрацию желающих обучаться по программе «Таможенное дело». Для регистрации нужно зайти на сайт www.emis.ge. Крайний срок регистрации – 10 августа.

Для регистрации никаких документов не нужно, нужно только ввести личный номер, а также необходимо, чтобы обративший имел аттестат. Желающие могут зайти на вышеуказанный сайт и зарегистрироваться. При возникновении проблем с регистрацией, можно обратиться по горячей линии, где точно объяснят, как регистрироваться.

2 августа Самцхе-Джавахетский университет прошел авторизацию, и уже сегодня они открыли регистрацию на обещанную программу «Таможенное дело».

Новая программа «Таможенное дело» откроется в Ахалкалакском корпусе университета.

Студенты будут учиться больше года, в первый год университет намерен принять на обучение 14 студентов. Если желающих будет 14 человек, то университет примет их по собеседованию, если желающих будет больше 14 человек, то они будут сдавать экзамен.

По словам ректора, преподавать на программе будут будущие работодатели.

«В этих местах, нам кажется, будет нехватка кадров, и у местного населения есть большой шанс. Если студенты будут хорошо учиться и нормально пройдут практику, то их примут на работу», – говорит ректор Самцхе-Джавахетского университета Мака Беридзе.