В Грузии ужесточён визовый контроль на всех контрольно-пропускных пунктах государственной границы, в период с 14 по 24 ноября было отказано во въезде в Грузию 479 иностранным гражданам, по обвинению в незаконном пересечении сухопутной границы Грузии задержали одного гражданина Грузии и 31 иностранного гражданина.

После террористических актов в Париже 13 ноября 2015 года по поручению министра внутренних дел Грузии Георгия Мгебришвили был ужесточен визовый контроль на всех контрольно-пропускных пунктах государственной границы Грузии. В связи с этим 24-го ноября МВД распространидо специальное сообщение, в нём в частности говорится:

“Сотрудники патрульной полиции проводят детальное собеседование с визитерами и выясняют реальные мотивации их визита. Особое внимание уделяется транзитным документам лиц, въезжающих в Грузию, контролируется поток транзитных пассажиров, чтобы они не могли нелегально проникнуть через Грузию в другие страны. Вышеуказанные процедуры проводятся в соответствии с международными стандартами. В период с 14 по 24 ноября было отказано во въезде в Грузию 479 иностранным гражданам. За этот же период сотрудники пограничной полиции по обвинению в незаконном пересечении сухопутной границы Грузии задержали одного гражданина Грузии и 31 иностранного гражданина. Министерство внутренних дел продолжает работать в чрезвычайном режиме, чтобы обеспечить безопасность населения страны».