Новый проект мэрии Ахалкалаки, предусматривающий установку новых дорожных знаков и новые дорожные регуляции в городе, послужил поводом для недовольства. На некоторых улицах владельцы, занимающиеся экономической деятельностью, обратились с письмом в мэрию с просьбой внести изменения в проект. Однако жители улицы Налбандян хотят, чтобы проект остался прежним, без изменений.

На статью JNEWS о дорожном движении и установке новых дорожных знаков отреагировали жители улицы Налбандян. Они хотят, чтобы нынешний проект остался без изменений или же в него добавили «запрещающие» дорожные знаки.

Жители улицы Налбандян жалуются.

«На участке улицы Налбандян от Чавчавадзе до Чаренца, недалеко от центральной аптеки, дорога ужасно узкая. Однако когда машины припаркованы с обеих сторон, остается только одна свободная полоса для движения одной машины. Если едет встречная машина, и ни одна из сторон не уступает, то начинается ссора, начинают сигналить друг другу, кричать, ругаться. Мы, жители этого участка улицы, советуем и требуем, чтобы движение на этой улице было односторонним, чтобы были установлены дорожные знаки «Звуковые сигналы запрещены», «Парковка с включённым двигателем запрещена». По адресу Налбандян 51 есть 11 автогаражей, люди там паркуются, пусть разместят дорожный знак «Стоянка запрещена»», – говорят жители этой улицы.

Жалоба жителей состоит еще и в том, что помимо дневного шума, у них нет покоя и в ночное время, поскольку люди ночью приезжают в аптеку, паркуются под окнами жителей, не выключая двигатель или же включив громкую музыку.

По словам жителей, такие дороги и дорожные знаки не соответствуют ни государственным, ни международным стандартам.

Как сообщили JNEWS в мэрии, в проект до сих пор не было внесено никаких изменений. Каким он был представлен в первоначальном виде, таким и остался, то есть никаких изменений по чьей-либо заявке внесено не было.

Смена дорожных знаков и добавление новых знаков заставили ряд бизнесменов и жителей города подать жалобы. Например, владельцы некоторых аптек подали заявку на внесение изменений в проект, а жители хотят, чтобы требуемые дорожные знаки были установлены как можно скорее.

Напомним, что мэрия Ахалкалаки уже приступила к размещению новых дорожных знаков. Тендер по проведению работ по их установке выиграл «Аршак Амоян» на 34 600 лари. В тендере-конкурсе принимали участие четыре компании: «Гзаджваредини», ООО «Элит Текнолоджи», ООО «ВЭМ» и «Аршак Амоян». Крайний срок завершения работ – 8 сентября 2020 года.

Новые дорожные знаки в городе, новое движение и новые проблемы

Новые знаки в Ахалкалаки появятся в этом году, заработают и камеры

Новые знаки в Ахалкалаки появятся не скоро

Часть улицы Налбандяна станет односторонней

Улица Свободы становится “Главной”. Новые регуляции движения в Ахалкалаки