Сегодня, 6 июля, жители села Куликам устроили протест у мэрии Ахалкалаки по поводу плохих дорог с требованием их асфальтирования. После встречи с жителями мэр поехал в село и на месте убедился в правоте жителей. Он обещал в этом году засыпать гравием главную сельскую дорогу, а в следующим году асфальтировать ее.

Жители Куликама жалуются на ужасное состояние центральной дороги села, которая тянется почти по всей его территории. Сильный дождь, который пошёл несколько дней тому назад, смыл часть дороги в Куликаме. В этом селе главная сельская дорога стала непроходимой.

«Уже третий раз в этом году мы приходим в мэрию, четвертого не будет. Они на нас не обращают внимания, пусть они вообще не заходят в наше село», – возмущенно говорил один из жителей.

По словам жителя села Куликам Миши Марабяна, когда они последний раз – 1 июля – были у мэра, он обещал им помочь, однако до сих пор никакие работы не проводились.

«Тогда он сказал, что кроме полагающихся государственных 20 куб песка, он добавочно предоставит еще 4 машины. Однако до сих пор ничего не сделано. По этой дороге невозможно проехать ни пешком, ни на машине, приходите, сами убедитесь», – сказал он.

Сегодня жители вновь пришли к мэрии и были возмущены ответом мэра. Несколько человек зашли к мэру, он им снова обещал, что дорогу засыпают 4 машинами гравия, однако это решение не удовлетворило жителей села Куликам, так как, по их мнению, там нужно от 20 до 40 машин гравия.

Жители Куликама не были довольны ответом мэра.

«Если у нас в селе не будет асфальта, мы закроем дорогу. Хватит, сколько можно нас обманывать. В этом году в селе должен быть асфальт. Почему руководство не реагирует?», – говорит Саргис Чокандарян.

Подождав несколько минут, они толпой зашли в здание мэрии, не дождавшись ответа о том, спустится ли мэр. Вследствие этого мэр поговорил с жителями Куликама в актовом зале мэрии. На встрече с сельчанами присутствовали заместители мэра Шалва Балахадзе и Армен Марангозян.

Поговорив с сельчанами, он обещал, что в этом году они составят проект асфальтирования дороги села, а в будущем году будут асфальтировать. Сельчане требовали, чтобы дорогу асфальтировали через село Бавра, на что Юрик Унанян ответил, что они учтут желание сельчан и выберут самый оптимальный для них вариант асфальтирования дороги.

Однако чтобы временно улучшить состояние дороги, мэр Ахалкалаки Юрик Унаня обещал засыпать дорогу гравием. Из-за того, что не удавалось договориться с протестующими о количестве требуемых машин гравия, мэр решил поехать в село и на месте определить их число.

JNEWS также поехал в село Куликам. Дорога действительно была в ужасном состоянии.

«Я пришел, увидел своими глазами и убедился. Сегодня жители приехали ко мне. Несколько дней назад был сильный дождь и град, который испортил дорогу. Пришли к тому, что от фирмы, которая здесь асфальтирует, возможно, привезем песок и засыпаем дорогу. В этом году будем готовить проект, а в будущем году начнем асфальтирование»,- сказал мэр Ахалкалакского муниципалитета Юрик Унанян.

kulikam1

Жители Куликама протестуют у мэрии, причина – ужасное состояние дороги

Движение по ямам глубиною в метр