Учебники армянского языка и литературы, которых ждали 2 года доехали в Грузию. Министерство Диаспоры Армении в результате долгих переговоров с Министерством образования и науки Грузии послало для армянских школ Грузии 5265 учебников.

135-и армянским школам Грузии будут розданы новые учебники родного языка и литературы. Правда полученных учебников не хватит, чтобы полностью покрыть потребность в новых учебниках, однако хотя бы многие ученики армянских школ Грузии больше не будут учиться родному языку по растрёпанным и разорванным учебникам.

Как нам сообщили в Министерстве диаспоры Республики Армения 5265 единиц школьной литературы: учебников и рабочих тетрадей, сейчас находятся уже в посольстве Армении в Грузии и в скором времени будут розданы школам, согласно количеству их учеников.

“Мы в постоянных переговорах с грузинской стороной. Знаем, что потребности в учебниках больше. При возможности мы будем обновлять учебники”, – сказал начальник отдела связи с армянскими общинами Кавказа Министерства Диаспоры Тарон Шагоян.

Отметим, что с 2013-го года армянские школы Грузии не получали новых учебников по армянскому языку и литературе.

Агуник Айвазян