Улицы государственного значения Ахалкалаки не убираются периодически, что приводит к возмущению жителей этих улиц.

Житель Карцахского шоссе Амазарян Сейран обратился в редакцию jnews.ge c жалобой о том, что тротуары их улицы непроходимы.

«Как построили тротуары, они не чистились. Мы хотим, чтобы нашу улицу обслуживали. Трава выросла и закрыла тротуары, с улиц весной почистили землю и грязь, насыпали на тротуары. Дети вынуждены из–за этого ходить в школу по мостовой. Я вынужденно сам очистил территорию у нашего дома. Параллельный тротуар был в худшем состоянии», – жалуется Амазарян Сейран.

Карцахское шоссе является дорогой государственного значения и обслуживается отдельно от муниципальных дорог. За чистку улиц в Ахалкалаки ответственна ООО “Саночистка”, однако дороги государственного значения ими не обслуживаются. На обслуживание центральных дорог проводится отдельный тендер, который выиграла ООО «ДжавахАвтоГза». Однако по словам директора этой компании Нодара Инасаридзе, их работа ограничивается только техническим обслуживанием, что ежедневная очистка улиц не входит в их ответственность.

«Если они свой мусор выбрасывают, то мы не будем это собирать, мы не мусорщики. Мы занимаемся только техническим обслуживанием дорог. Но если будет сильный дождь или снег, мы улицу почистим. Но если есть потребность в очистке мы посмотрим, по возможности решим», – говорит Нодар Инасаридзе.

Выходит, что очисткой улиц государственного значения регулярно никто не занимается.

Шушан Ширинян