Жители улицы Микояна в Ахалкалаки уже много лет живут в вони. Из-за открытой канализации здесь сложились антисанитарные условия. Жители несколько раз обращались в мэрию, но так и не получили ответа. Менеджер Ахалкалакского Сервис-Центра Объединенного водоснабжения Грузии заявляет, что работает над этой проблемой, но не может сказать, когда она будет решена.

Жители конечной части улицы Микояна жалуются на плохой запах из открытой канализации и требуют, чтобы местные власти решили это вопрос. Они уже много лет мучаются от противного запаха из-за отсутствия люка в конце трубы, которая завершает данный участок канализационной линии.

По словам жителей, они неоднократно обращались в мэрию, однако этот вопрос до сих пор не решен.

«Мы несколько раз написали заявление в мэрию, однако ответов не получили», – говорит жительница улицы Микоян.

Кроме того, жители жалуются, что на всей конечной часть стоит не только проблема запаха – там еще и выбрасывают всякий строительный мусор.

1

Как утверждают жители данной улицы, на конце канализационной трубы должен быть установлен люк, или он должен быть закрыт как-то по другому, чтобы противный запах не выходил.

По словам менеджера Ахалкалакского Сервис-Центра Объединенного водоснабжения Грузии Артака Тарламазяна, они осведомлены о проблеме. Как он утверждает, такая проблема существует не только на улице Микояна, но и в других частях города Ахалкалаки.

По его словам, из Тбилиси приехали специалисты, которые осмотрели все места, где существует такая проблема, однако когда будут начаты ремонтные работы – пока неизвестно.

«Мы получили заявление как от мэрии, так и от жителей. Приезжали специалисты, они осмотрели все подобные части города. Сначала должны составить проект по всему городу, где существует эта и другие проблемы, а потом уже можно начинать ремонтные работы», – говорит Артак Тарламазян.

По его словам, работы до сих пор не начались из-за ситуации с коронавирусом, и пока точно неизвестно, когда будет решен этот вопрос.