Специальная комиссия Министерства здравоохранения проверила 4 гостиницы Ахалкалаки на соответствие нормам безопасности с точки зрения превенции распространения коронавируса. Проверяются те гостиницы, которые отправили заявку на разрешение возобновления работы.

Вчера комиссия проверила одну гостиницу, а сегодня – три. По словам представителя департамента инспектирования условий работы Министерства здравоохранения Грузии Бадри Угулава, на открытие ресторана разрешения не обязательно, но гостиницы должны пройти проверку прежде чем возобновят работу.

Чтобы получить разрешение на возобновление работы гостиницы должны пройти проверку со стороны соответствующей комиссии Министерства здравоохранения. А для того, чтобы пройти проверку, каждый собственник должен зарегистрироваться и подать заявку на сайте Министерства.

Комиссия подробно осмотрела условия, созданные в гостиницах и в гостиничных комплексах и дала рекомендации, что надо добавить в целях защиты, чтобы соответствовать стандартам и начать работать. В каждом конкретном случае отметив конкретные необходимые меры предосторожности.

Инструкция по регистрации

По решению правительства Грузии с 8 июня решено возобновить работу ресторанов, кафе и баров закрытого типа, а также разрешается работать гостиницам. Однако гостиницам обязательно надо разрешение с стороны соответствующей комиссии Министерства здравоохранения. Хотя рестораны не должны получать досрочного разрешения, однако они должны соотвествовать условиям безопасности, которые обговорены в рекомендациях.

Общие рекомендации, касающиеся предприятий общественного питания

Рестораторы должны позаботиться о том, чтобы в залах соблюдалась социальная дистанция, за стол садились максимум шесть человек, а персонал строго следовал санитарно-гигиеническим нормам. Директивы для баров и ресторанов разработаны уже давно.

Гостиницы Ахалкалаки не подавали заявок на возобновление работы

Рестораны в Ахалкалаки сегодня не открылись для посетителей