Сегодня всем жителям села Каурма Ниноцминдского района провели измерения, ни у кого не было повышенной температуры. Семья 44-летнего мужчины, больного коронавирусом, находится на карантине, а 2-3 человека, с которыми больной непосредственно контактировал, сдали анализы, ответы которых еще неизвестны.

Сотрудники Министерства здравоохранения Грузии целый день проверяли температуру у жителей села Каурма Ниноцминдского района. Как заверяет уполномоченный села Егор Котоян, ни у кого не было повышенной температуры.

«Сегодня приходили из департамента здравоохранения, измерили температуры у всех сельчан, ни у кого не было повышенной, у двоих-троих забрали анализы, это люди, контактировавшие непосредственно с зараженным. Анализы забрали в Тбилиси, ответы будут завтра или послезавтра», – отметил в телефонном разговоре с Jnews уполномоченный села Каурма.

На вопрос Jnews о том, какая атмосфера царит в селе, Егор Котоян сказал: «В селе царит здоровая атмосфера, мы все живем в соответствии с джавахским образом мышления, у нас все прекрасно, мы в отличном состоянии».

Ранее директор Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе в интервью Jnews заявил, что житель села Каурма Ниноцминдского муниципалитета, у которого обнаружили вирус, не является распространителем. Он призвал жителей Джавахети не поддаваться панике и не переживать.

Амиран Гамкрелидзе: житель Каурма не является распространителем коронавируса

Напомним, что у 44 летнего жителя села Каурма Ниноцминдского муниципалитета, которого 2-ого июня перевезли в военный госпиталь Гори, был обнаружен коронавирус. Врачи оценивают состояние здоровья последнего как удовлетворительное.

У жителя села Каурма подтвердился COVID-19

Следует отметить, что житель села Каурма вернулся в родное село 31 мая, после того, как он въехал в Грузию, более 14 дней он был помещен в карантин. Его проверяли на наличие коронавируса, но разрешили вернуться домой. Однако, 2-го июня 44-летнего мужчину после полудня с подозрением на коронавирус перевезли в военный госпиталь Гори.