Житель села Каурма, инфицированный коронавирусом, за 2 дня своего пребывания в селе побывал на похоронах, на которых было более 270 человек, а также успел пообщаться с родными и близкими.

Семья 44-летнего жителя села Каурма, у которого подтвержден вирус COVID-19, изолирована и перевозиться в зону карантина в Ахалцихе. Односельчанина и его семью, с кем он приехал на маршрутке домой, самоизолировали.

По словам директора Центра Общественного Здравоохранения Ниноцминда Тиграна Егояна, житель Каурма из зоны карантина вернулся в село 31 мая, 1 июня он присутствовал на похоронах своего односельчанина, а 2 июня после полудня уже его забрали в Гори.
“Уточнять контакты не имеет смысла, он контактировал со всеми жителями села, это 271 человек не считая детей, побывал в семьях”, – говорит он.

У жителя села Каурма потвердился COVID-19

Членов семьи инфицированного коронавирусом забирают на карантин

Житель села Каурма вернулся в родной дом 31 мая, после того, как он въехал в Грузию из России более 14 дней побывал в зоне карантина. Его проверяли на коронавирус, но пустили домой. Однако, 2-ого июня 44-летнего жителя села Каурма после полудня с подозрением на коронавирус перевезли в военный госпиталь Гори.

Житель сам не обращался в местные больницы или к врачам. Его искали и нашли из Национального центра по контролю заболеваний.