Граждане Грузии, которые возвращаются домой, должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию. Гражданин может пройти обязательную изоляцию не в месте, предоставляемом государством, то есть не в зоне карантина, а в своем собственном доме, если он там будет один, изолирован от всех. Но до возвращения домой он должен проинформировать об этом Министерство здравоохранения или Центр по контролю за заболеваниями, чтобы они могли проверить насколько дом гражданина соответствует для условий изоляции.

Горячая линия правительства сообщила Jnews следующее: <<Граждане обязательно должны пройти карантин или самоизолироваться на 14 дней. Лицо может пройти самоизоляцию не в месте, предоставленном государством, а в собственном помещении, при условии, что дома не живут другие лица»

Если гражданин, въезжающий в Грузию, владеет собственностью, до возвращения в страну он должен позвонить в Министерство здравоохранения Грузии 1505 или в Центр по контролю за заболеваниями 116 001 и сообщить, что владеет собственностью и дома будет находиться один. Министерство здравоохранения проверит полученную информацию, после чего гражданин сможет самоизолироваться в собственном доме.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта 2020 года и отменено 22 мая. Однако границы страны по-прежнему закрыты. Грузия принимает своих граждан, но каждый гражданин должен пройти обязательный 14-дневный карантин или самоизолироваться. 22 марта в стране был введен обязательный карантин, до этого граждане могли самоизолироваться в собственных домах.

Всего с 26 февраля в Грузии было зарегистрировано 738 случаев заражения коронавирусом, из которых 573 человека выздоровели.

В карантинном режиме находятся 3076 человек, под стационарным наблюдением – 250 человек. В Грузии от коронавируса скончались 12 человек.