Сестра убитого Саргиса Акобяна уверена, что прокуратуру подкупили заказчики убийства, поэтому следствие пошло не по правильному пути. Родные убитого говорят, что пойдут до конца, чтобы справедливость восторжествовала.

После акции у здания Правительства родные и односельчане убитого в Ахалкалаки криминального авторитета Саргиса Акобяна с протестной акцией переместились к зданию Генеральной прокуратуры, однако служба охраны не подпустила к зданию, сказав, что знает кто они и зачем пришли сюда. Мирная акция продолжилась на улице у здания Генпрокуратуры.
akciya3
Спустя некоторое время нескольких участников акции пригласили войти, зарегистрировали заявление в канцелярии и обещали прислать ответ за 30 рабочих дней.

Спустя ещё некоторое время нескольких участников повели к работникам генпрокуратуры, которые задавали вопросы и составили протокол.

После участники акции направились к офису Народного защитника Грузии, чтобы передать заявление с тем же содержанием.

Родные Сагриса Акобяна утверждают, что они пойдут до конца, чтобы справедливость восторжествовала, они готовы обратиться и в Европейский суд.

Маня Акобян, сестра убитого, говорит, что у неё нет доказательств, но она уверена, что прокуратуру подкупили.
“До всего этого прокурор пришёл, сказал, что он будет представлять наши интересы, но на судебном процессе я увидела, что он защищает интересы обвиняемых. О фактах участия этих молодых людей в преступлении нас оповещали из прокуратуры, говорили, что есть видеозаписи того, как моего брата преследовали в казино, но потом на судебном процессе вдруг этих записей не оказалось. Всё сводит к тому, что прокуратуру подкупили”, – говорит Маня Акобян.