Руководителем информационной службы Общественного вещателя Грузии (ОВГ) назначен политолог Гиоргий Гвимрадзе. По его словам планируются новшества для национальных меньшинств.

Нового руководителя команде «Моамбе» («Вестник») представил генеральный директор ОВГ Георгий Бараташвили.

Георгий Гвимрадзе в ОВГ работает полтора года. Он является соавтором новой стратегии вещателя и проекта объединенного ньюсрума. Гвимрадзе сообщил корреспонденту Jnews, что для него весьма серьезный вызов, быть главой единственного общественного вещателя.

«С одной стороны быть главой в столь важный для вещателя период, и конечно в личностном понятии, также немаловажным является вызов в определенной степени поменять профиль. Новая стратегия вещателя уже готова, и как раз по этой стратегии было решено интегрировать информационную службу всего общественного вещателя, что в принципе и является кардинальным изменением в работе информационной службы», – говорит Гвимрадзе.

Также он добавил, что планируются определенные новшества по отношению вещания на языках национальных меньшинств, «отчасти это связанно с цифровым вещанием и техническими вопросами, но сейчас не смогу раскрыть все подробности»,- сообщил Гиоргий Гвимрадзе.

Эдита Бадасян