В Центральной инфекционной больнице Тбилиси сообщили о выздоровлении еще двух пациента с коронавирусной инфекцией.

Общее число выздоровевших в Грузии сейчас составляет 18. Эти данные уже отражены на правительственном сайте StopCov.ge. Всего в стране коронавирус был подтвержден у 90 человек.

«В нашем центре уже 17 выздоровевших, а в сумме по стране – 18. Я вас обрадую, из этих 17 – двое дети. Всего в нашем центре было размещено пять детей. Один из них уже покинул клинику в прошлые дни. Теперь получается, что из пяти этих детей двое выздоровевших, которые выписаны на дом. Трое останутся. Их здоровью опасность не угрожает», — сообщила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Полностью здоровым пациент считается в том случае, если отрицательными будут два теста на коронавирус, проведенные с интервалом в 24 часа. Учитываются и результаты лабораторных анализов. После выписки две недели пациенты должны провести в режиме самоизоляции.

В настоящее время в грузинских клиниках лечение продолжают 70 пациентов. Помимо 18 выздоровевших пациентов, двое инфицированных, граждане Австрии покинули территорию страны.