В 2020 году в муниципалитете Ахалкалаки будет отремонтировано 11 школ. В основном, в этих школах планируется строительство санузлов.

Сотрудник отдела инфраструктуры мэрии Ахалкалаки Гарик Галивонджян сказал, что дополнительно заказали проекты еще 9 школ, если будут средства, то в этих образовательных учреждениях также проведут работы.

Школы в селах Большой Самсар, Малый Самсар и Гогашен были представлены в первоначальном списке, затем были перемещены в список школ, которые при наличии средств будут отремонтированы в этом году, а если не будут выделены дополнительные средства, то уже останутся на следующий год. Вместо вышеупомянутых школ были внесены публичные школы в следующих селах – Качо (Кочио), Кокио и Абул.

Итак, внесенные изменения выглядят следующим образом:

Публичная школа Бурнашет – 72 241 лари

Публичная школа Кочио – 53 961 лари

Публичная школа Гомана – 95 000 лари

Публичная школа Арагва – 540 000 лари

Публичная школа Бавры – 100 000 лари

Публичная школа Кокио – 105 000 лари

Публичная школа Сулды – 125 000 лари

Публичная школа Мурджахет – 100 000 лари

Публичная школа Карцахи – 125 000 лари

Публичная школа Гадолар – 120 000 и

Публичная школа Абула – 120 000 лари.

В публичной школе села Бурнашет будет построен новый санузел в соответствии с количеством учащихся – 92 ребенка.

В публичной школе села Кочио, в которой учатся 84 ребенка, будет отремонтирован санузел.

В публичной школе Гомана будет совершен косметический ремонт, также будут построены новый санузел и антисептик. В школе Гомана учатся 150 бенефициаров.

В публичной школе села Арагва будет проведён внутренний косметический ремонт, будут построены новый санузел и антисептик. В школе Арагва 102 бенефициара.

В публичной школе села Бавра будут построены новый туалет и антисептик, также будут построены новые классные комнаты. Число бенефициаров школы составляет 117 человек.

В публичной школе Кокио, в которой учатся 42 бенефициара, будут построены санузел, антисептик, проведена система водоснабжения, а также проведен ремонт здания.

В публичной школе Сулда планируется построить 4 классные комнаты и провести работы по благоустройству. Школу Сулда посещают 108 учащихся.

В публичной школе села Мурджахет будет построена крыша, также будут построены санузел и антисептик. Школу Мурджахет посещают 27 бенефициаров.

В публичной школе Карцахи будет отремонтирована часть крыши, построены система водоснабжения, санузел и антисептик, также будет демонтирована одна из стен строения, находящаяся в коридоре, которая соединяет два строения. Школу Кархаци посещают 127 учащихся.

В школе Гадолара, в которой учится 31 ученик, будут построены туалет и антисептик, проведена система отопления, а также будет заменено покрытие крыши.

В публичной школе села Абул также будут построены туалет и антисептик, проведена система водоснабжения, а также будут построены новые классные комнаты. В школе Абул 100 бенефициаров.

Общая сумма ремонтных работ составляет 1 075 202 лари.

В случае выделения дополнительных средств также будут отремонтированы следующие школы:

Школа № 2 Ахалкалаки – 50 000 лари, частичный ремонт системы отопления

Публичная школа села Хорения – 40 000 лари, строительство туалета и антисептика

Публичная школа Гогашена – 60 000 лари, будет построен туалет и отремонтирована лестница при входе в здание

Публичная школа Хандо – 105 000 лари, строительство туалета и антисептика, будут проведены системы отопления и водоснабжения.

Публичная школа села Хавет – 100 500 лари, строительство туалета и антисептика

Публичная школа села Малый Самсар – 80 000 лари, будут построены туалет и антисептик

Школе села Большой Самсар было выделено 100 000 лари на строительство нового туалета и антисептика, а также проведена система водоснабжения.

Публичной школе села Бузавет нужно 100 000 лари на строительство туалета и антисептика, проведение системы отопления и добавление новых классных комнат.

Предполагается построить новые здания для двух школ в селе Оками, на строительство которых предусмотрено выделить 2 200 000 лари.

Проекты по ремонту и другим видам работы в вышеперечисленных школах уже готовы.