Ахалкалакский муниципалитет для покупки спортивного инвентаря выделил 32 200 лари. После приобретения нового инвентаря, также будет роздан сёлам спортивный инвентарь приобретенный ещё в 2018 году.

В этом году спортивный инвентарь должны получить сёла Картикам, Абул, Турцх, Ихтила, Хандо, Большой Самсар, Маленький Самсар, Мерения, Дадеш, Баралет, Бавра и город Ахалкалаки.

Села получат следующий инвентарь: комплексный тренажер, теннисный стол, турник, мячи для футбола, перчатки для бокса, гантели, большие боксерские груши и другой инвентарь.

Как уверяет начальник службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов, инвентарь будет раздаваться по селам, по следующим принципам.

“Например в Картикаме развит бокс, там раздадим боксерский инвентарь, в другом селе развит другой вид, значит раздадим соответствующий инвентарь”, – сказал он.

Эти села должны были получить инвентарь ещё в 2018 году, однако некоторые комплекты инвентаря были неполные, поэтому не были розданы.

По словам Валерия Стельмашова, приобретенный два года назад спортивный инвентарь находится в здании мэрии. Залежавшийся инвентарь будет роздан в этом году вместе с новым.

“Если спортивный комплект был полным, то мы их раздали, однако, есть инвентарь, в котором комплект неполный. Например, перчатки есть для бокса, а груши нет”- говорит Валерий Стельмашов.

Как уверяет Валерий Стельмашов, уже скоро объявят тендер на закупку спортивного инвентаря.

Напомним, что тендер на приобретение спортивного инвентаря для 11 сёл Ахалкалакский муниципалитет объявил в октябре 2018-го года. Тендер на приобретение спортивного инвентаря выиграла компания «Бокарт» на 19 579 лари.

Однако большинство из этих сёл до сих пор не получили запрошенный спортивный инвентарь. Компания, выигравшая тендер, не выполнила свои обязательства, закупив лишь часть инвентаря.

Тогда Директор компании «Бокарт» Шота Табатадзе сказал, что компания обанкротилась, поэтому не смогла довести работу до конца.