Жители села Филиповка Ахалкалакского муниципалитета осуществляют свою давнишнюю мечту, строят спортзал и место для времяпрепровождения․ Однако пока неизвестно во сколько им обойдется строительство, и как смогут сельчане использовать сумму выделенную по программе ППС на это строительство.

Новое здание спортзала в селе будет служить не только для занятий спортом, но и местом для сборов и времяпрепровождения жителей села. Для строительства спортзала муниципалитет выделил здание бывшей школы.

По словам сельчан, в мэрии обещали решить и вопрос с электрификацией здания. Жители села Филиповка выражают благодарность муниципалитету за поддержку и просят власти выделить немного средств из местного бюджета.

Filipovka 1

По словам сельчан, они всегда хотели иметь место для сборов и для занятий спортом, а начало строительства инициировал их односельчанин, ныне живущий в России Аветик Карапетян.

На данный момент строительство уже начато, хотя жители не знают, во сколько обойдётся оно. Они собрали некоторые средства от жителей села и будут строить столько, на сколько хватит имеющихся средств.

По словам Бангояна Виталия, они собрали деньги и начали строительство.
“Мы собирали по 1500 лари от каждой семьи, не знаем хватит или нет, однако было бы намного лучше, если бы деньги села тоже смогли использовать в целях строительства”, – говорит он.

В селе живут 9 семей, остальные за пределами страны, всего около 30 семей, однако деньги собрали от всех.
По словам сельчан, для общего блага села деньги дают все жители с удовольствием.

Filipovka 2

Строят сами жители. Они хотят использовать выделенную сумму по ППС на строительство, однако эти средства не могут быть потрачены путём прямого выделения жителям или передачи на руки.

Filipovka 3

В мэрии нам сказали, что деньги села, выделенные по ППС – 10 000 лари, конечно можно использовать в целях строительства спортзала, однако не возможно путем личного перечисления.

По словам заместителя мэра Армена Марангозяна, этот вопрос обсуждается, объявят тендер или будут составлять прямой договор.
“В обоих случаях деньги можно использовать в целях строительства нового клуба”, – сказал он.