Сегодня, 7-ого декабря 16-дневная глобальная кампания против гендерного насилия прошла в Ахалкалаки в числе других городов и муниципалитетов.

В рамках 16-дневной кампании против гендерного насилия в публичной школе №3 Ахалкалаки прошла выставка фотографа Дины Огановой, в которой были представлены два фотопроекта «Девушки из будущего» и «Ровесники за равноправие».

cucahandesi nkarner

Фотопроект «Девушки из будущего» рассказывает историю девочек из разных  городов и сел Грузии в возрасте от 10 до 16 лет, показывая общественности, что для девочек должны быть созданы равные возможности и  условия, доступ к образованию и здравоохранению. А «Ровесники за равенство» объединяет историю 12 молодых людей.

cucahandess

Сегодня также открылся “Уголок равноправия” в той же школе, который был открыт директором Парламентской библиотеки Гиоргием Геглидзе. Он также  выступил с публичной лекцией и рассказал об идее и важности гендерного равенства.

handisates

На мероприятии присутствовали представители местных властей и школьники из разных школ. Для гостей станцевали ученики школы №3.

erekhaner

В рамках мероприятия Нина Кашакашвили, руководитель Грузинского института общественных отношений, развития сельского хозяйства и профессионального обучения(GIPA), вручила сертификаты выпускникам учебного центра для прохождения курсов грузинского языка и пространственной живописи.

pargevatrum

Кампания осуществляется при поддержке  Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) и в рамках программ Евросоюза в Грузии (ENPARD) также Группы местного развития Ахалкалаки (LAG) как и усилиями Национальной парламентской библиотеки Грузии, Института общественных связей Грузии, департамента развития сельского хозяйства и профессионального обучения (GIPA).