После произошедшего инцидента между сотрудниками ООО «Альпен милк» и Финансовой полиции прошло больше месяца, однако обещанных результатов экспертизы запломбированной продукции, которые должны были быть за максимум 10 дней, компания «Альпен милк» до сих пор так и не получила.

По словам владельцев ООО «Альпен милк» они ожидали, что экспертиза затянется, потому протестовали против закрытия всего завода до выяснения обстоятельств. По их словам закрытие на долгий срок грозило бы им большими убытками.

«Пока что ответа на экспертизу мы не получили. Продукция, которую они запломбировали в холодильнике, испортится и мы выбросим»,- говорит владелец ООО «Альпен милк» Ваник Григорян.

Инцидент между сотрудниками ООО «Альпен милк» и Финансовой полиции произошел 16-ого июля, тогда следователь Финансовой полиции пришел и объявил, что ООО «Альпен милк» обвиняется в фальсификации и, что они должны опечатать и закрыть временно весь завод. Владельцы завода были не против проверки производимого товара, но категорически против приостановления работы на заводе.

После долгих споров было решено запломбировать всего одну продукцию завода, также были взяты 2 идентичные пробы данной продукции на экспертизу, которая якобы должна была занять всего неделю.

Кристина Марабян