Убийство 62-летней женщины в тбилисском районе ТЭВЗ, на Темка раскрыто. Правоохранители задержали обвиняемого в преступлении 57-летнего мужчину.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД, обвиняемый из корыстных мотивов, во время взаимной размолвки, используя тупой предмет и холодное оружие, нанес женщине смертельные ранения в области головы, после чего вынес из дома дорогостоящие вещи и скрылся с места происшествия.

«По обвинению в умышленном убийстве в Тбилиси задержан И.А. 1962 года рождения. Совершенное преступление предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Следствие установило, что обвиняемый 5 сентября текущего года в Тбилиси, на ТЭВЗе из корыстных мотивов, во время взаимной размолвки, используя тупой предмет и холодное оружие, нанес жене своего брата – Г.П. 1957 года рождения смертельные ранения в области головы, после чего вынес из дома дорогостоящие вещи и скрылся с места происшествия.

В результате интенсивных следственных действий, проведенных по «горячему следу», правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств украденные из квартиры предметы.

Также устанавливаются другие возможные преступные обстоятельства и уточнение обвинения.

На данный момент расследование ведется по статье 108 УК Грузии (умышленное убийство)», – сообщают в министерстве ВД.

Для справки, в 11 микрорайоне тбилисского поселка ТЭВЗ вызванные для тушения пожара спасатели обнаружили в квартире мертвую 62-летннюю женщину с ранением в области головы.