Сегодня, 10 июля, работники строительства на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, вновь не получили обещанную накануне зарплату. После пятидневного перерыва она вновь объявили забастовку.

Причиной является зарплата, которую не выплачивали на протяжении месяцев. Компания «Демирйол» задолжала работникам ж/д, она не отказывается от выплаты, однако конкретных сроков не называет. Участники забастовки опасаются того, что компания может покинуть Грузию, так им и не заплатив.

Рабочие, участвующие в строительных работах на ж/д, прекратили забастовку 5 июля при условии, что компания выплатит им зарплату 10 июля, однако сегодня, в телефонном разговоре с Jnews Ашхарабек Хачатрян сказал:

«Нам пообещали, что 10 июля выплатят зарплату, но так и не дали, после обеда мы вновь возобновили забастовку. Они вновь обещают, теперь говорят завтра. Если они не сдержат обещание, то мы завтра пригласим всех, чтобы обратили внимание на наши проблемы. Правозащитников, депутатов, журналистов, чтобы они защитили наши права».

Напомним, что один из работников, объявивших забастовку, в беседе с Jnews 4 июля отметил, что они пришли к соглашению с руководством и 5 июля продолжат работу.

Сегодня работники железной дороги временно прекращают забастовку

Забастовка работников железной дороги продолжается

Забастовка временно приостановлена

Jnews будет пристально следить за ходом развития дальнейших событий.

Агуник Айвазян