Сегодня, 10-ого июля мэрия Ахалкалаки демонтировала спорный знак на улице Чавчавадзе №5.

Ахалкалакский сервис центр сегодня утром, в 10:10 демонтировал знак “Остановка запрещена” на улице Чавчавадзе №5.

Согласно исполнительному листу по решению Районного суда Ахалкалаки от 7-го мая 2019 года, знак “Остановка запрещена” на улице Чавчавадзе №5 должен быть демонтирован.

Знак “Остановка запрещена” на улице Чавчавадзе №5 стал предметом спора между жителем улицы Чавчавадзе, представителями бизнеса и мэрией Ахалкалаки. Спор дошел до суда, Михаил Крмаджян, один из владельцев букмекерской конторы, подал в суд на мэрию Ахалкалаки, утверждая, что запрещающий знак рядом с его конторой установлен незаконно. Суд удовлетворил это требование о демонтаже знака. Решение суда вошло в силу 7-ого июня.

Михаил Крмаджян вместе с демонтажом требовал также и возмещения всех расходов из-за незаконного знака, в том числе и штрафов, однако эта часть требований была удовлетворена частично, после чего истец подал апелляцию по этим пунктам. Суд удовлетворил требование, чтобы ответчик, то есть мэрия Ахалкалаки, полностью покрыла расходы на госпошлину за внесение иска в сумме 100 лари. Частичное покрытие расходов на адвоката в размере 700 лари. Еще один пункт возврат штрафа в сумме 10 лари за стоянку в неположенном месте не был удовлетворен вообще.