Мать Кима Кугояна, задержанного в Ахалкалаки 24-го мая за незаконное хранение оружия, говорит, что дело её сына сфабриковано, что у него не могло быть оружия, и, что его забирают в полицейский участок по всем инцидентам.

Араксия Пангратян говорит, что не понимает ситуацию, у них был обыск в доме, в результате которого ничего не нашли, а в новостях передали, что нашли оружие.
“Они пишут, что в результате обыска нашли оружие и патроны, прошу уточнить, в каком смысле это публикуется. В результате обыска нашего дома ничего не было найдено. Я даже хотела написать на русском и подписать, что ничего не было найдено, но мне отказали, сказали, переводчик сидит, мы свидетели, что ничего не найдено”, – говорит она.

Мать утверждает, что у сына не было ни оружия, ни патронов.
“Диким образом ему поставили подножку, он упал, он мог в тот момент получить повреждения. Может и получил, но нам не говорят, мы ни о чём не знаем. Когда пришли полицейские, и мы сказали, что мы пригласим эксперта. Начальник полиции сказал, что у них 3 эксперта, и если не все 3, то хотя бы 2 обоснуют предположения полицейских. На каком основании начальник полиции может досрочно утверждать, что эксперт докажет, что это был пистолет Кима, что его отпечатки там”, – спрашивает она.

Араксия Пангратян также жалуется, что вчера вечером у полицейского участка ей стало плохо, а правоохранители не обратили внимания.

“Я уверена, что они могут довести его, как раньше делали, то ножом угрожали, то наркотиками хотели поить, то разбитым привели, сказали, чтобы мы не проговорились о побоях. Бывший начальник полиции так делал, всё это отметьте пожалуйста. В Ахалкалаки беспредел, целую семью убили, девушка бросилась с моста, целое стадо украли, где раскрытые дела, они только на моего сына фабриковать могут дела”, – говорит она.

По её словам в их доме несколько раз проводили обыск.
“Когда в районе что-то происходит, вся опергруппа у нашего дома. Если мой сын виновен, я не против, пускай по фактам задерживают и судят, а не так, чтобы сфабриковывали дело. Почему они играют с судьбой 27-летнего парня. Все знают моего сына, каким он ребёнком был, как рос”.

Напомним, что с утра около 60 человек людей и родных Кима Кугояна собрались на акцию протеста. По их мнению, причины задержания Кима Кугояна сфабрикованы.

Вчера, 24-го мая в центре Ахалкалаки, у парка Хас Бахча Ким Кугоян был задержан сотрудниками Департамента по особым поручениям. МВД выдвинуло обвинение в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. Следствие ведётся по статье 236 УК Грузии.