По информации министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии, сегодня в государственных школах завершается второй этап регистрации, в рамках которого в публичных школах регистрируются те дети, брат или сестра которых учатся в этой школе или родитель является сотрудником школы.

Данный этап начался 2 мая. Ранее, с 25 марта, состоялась регистрация детей с особыми образовательными потребностями.

Что касается всеобщей регистрации, она начнется в 09:00 21 мая и будет проходить по 12 июня. А документы нужно будет представить с 13 июня по 21 июня. Регистрация будет осуществляться на официальной веб-странице информационной системы управления образованием www.emis.ge.

Четвертый этап, т.н. регистрация на освободившиеся места и представление документов будет проходить с 25 июня по 5 июля непосредственно в школах.

Как заявили Первому каналу Грузии в министерстве образования, к этому времени на первом-втором этапе зарегистрированы около 20 тысяч детей. Всего в публичных школах к 2019-2020 учебному году для первоклассников существует 73 500 мест. В публичных школах ожидают около 50 тысяч первоклассников.

Вместе с тем, за несколько часов до завершения второго этапа в тбилисской школе №186 (Диди Дигоми, ул. Петрици №8) уже нет мест в первом классе. Лишь одно место осталось в школе №41 (ул. З. Палиашвили №34).

Материал-1TV.ge