Родители воспитанника детского сада написали заявление об избиении их ребёнка со стороны воспитательницы в детском саду Ахалкалаки №3. Сама воспитательница считает, что это провокация с целью уволить её с работы, Объединение детских садов пока рассматривает данное дело.

В социальных сетях распространилась информация об инциденте в детском саду №3. Там говорится, что воспитательница побила 5-летнего ребенка. В самом детском саду не знают, был ли такой инцидент или нет, они передали жалобу родителей в Объединение детских садов.

“Ко мне приходят докладные менеджеров детских садов. До этого подобных случаев не было. Я читала заявление родителя о том, что воспитательница ударила по левой щечке ребенка. Конкретно дело этого воспитателя обсуждается, я не принимала пока решения. Я обратилась к вышестоящему органу (ред. мэрия). Посмотрим, что решится. Воспитательница мне не предъявила доклад, и ко мне не приходила, объяснив это тем, что занята на второй работе”, – комментирует директор Объединения детских садов Ахалкалаки Заруи Барбарян.

Воспитательница, о которой было написано в заявлении родителей воспитанника детского сада, говорит, что ничего подобного не было.
“Я утверждаю на 100%, что ничего такого не было. 2 года назад назвали это реорганизацией, уволили мою маму. Я после этого осталась работать. Это им не понравилось. Каждую минуту меня хотели оклеветать. Я не знаю, что они сделали с родителем, мы до этого были в очень хороших отношениях, невозможно было, чтобы эти люди так поступили. Родителя сподвигнули, и вот такое случилось. Я люблю детей, со всеми хорошо лажу. Даже у меня работы мало, всего 2 часа провожу там, всего лишь в 9:00 иду на работу до 11:00. Все дети и родители меня любят и после этого родители собрали подписи, что меня уважают и любят”, – говорит воспитательница.

Родители ребёнка, которые написали заявление, наотрез отказались что-либо говорить нам на эту тему.

В Объединении заявляют, что работают над тем, чтобы информировать воспитателей о правах детей и о том, как можно работать с непослушными детьми.
“Для воспитателей в апреле у нашего методиста будет тренинг, во время которого будет обязательно затрагиваться эта тема. Психолог предложит свои методы, если ребенок не слушается, капризничает, как поступить”, – говорит Заруи Барбарян.