20 марта в Министерстве образования и науки Грузии состоялась встреча между представителем молодежи в ООН Ликой Торикашвили и армянской молодежью Грузии.

Представительница молодежи Грузии в ООН говорила о тех изменениях, которые, по её мнению, должны быть осуществлены в нашей стране, чтобы сделать их более «красочной». Лика Торикашвили рассказала о своем собственном опыте, о пройденном пути, также призвала молодых людей быть волонтерами и совершать больше добрых дел.

tumasyan_handipum_1

Были обсуждены также пункты Целей устойчивого развития ООН, из которых особое значение уделяется образованию и гендерному равенству. Во время встречи армянской молодежи было дано «задание» подумать о новых программах и представить их.

tumasyan_handipum_2

«Целью сегодняшней встречи было знакомство с молодыми людьми, более тесное знакомство с представителями этнических меньшинств, выслушивание их мнений и проблем, а также ознакомление их с Целями в области устойчивого развития ООН», – сказала Лика Торикашвили, представитель молодежи в ООН.

tumasyan_handipum_4

Организатор встречи, глава «Ардзаганк» Гиорги Тумасян (ред. Ардзаганк – платформа для диалога между грузинскими политиками, общественными деятелями, представителями грузинского дипломатического корпуса и армянскими общинами в Грузии) также присутствовал на встрече и пригласил Лику Торикашвили посетить Самцхе-Джавахети, чтобы провести аналогичную встречу с молодыми армянами Джавахети.

tumasyan_handipum_3

«Мои ожидания оправдались, и наша сегодняшняя встреча прошла очень позитивно, и я уверена, что в будущем у нас будут более интересные встречи», – сказала Лика Торикашвили, представитель молодежи в ООН.

Рима Марангозян