21 апреля около 20:00 неизвестные в масках напали на председателя Армянской общины Грузии Артура Мирзояна, информацию об этом он распространил в прямом эфире на своей странице в Facebook.

По словам Артура Мирзояна, по дороге домой из офиса на него напали 3 неизвестных, они были в масках. Двое из них подошли к нему, оскорбили, напали и начали бить его, а один из них снимал происходящее на камеру. В прямом эфире Артура видно, что у него травмы в разных частях тела, порвана одежда и сломан телефон. После того, как Артуру удалось подняться на ноги и поднять шум, напавшие убежали.

Через 15 минут после происшествия, по звонку Артура, на место прибыли правоохранительные органы.

Артур Мирзоян считает, что целью нападения было устрашение и воспрепятствование мероприятиям, запланированным на 23 и 24 апреля.

«Призываю всех армян Грузии объединиться и принять участие в шествии 24 апреля, которое начнется от Филармонии и двинется к посольству Турции. Это вопрос не только армянской общины Грузии, это вопрос каждого армянина с чувством достоинства», – говорится в видеоматериале, которым поделился Артур.

Jnews пытался связаться с Артуром Мирзояном, но, как мы узнали в офисе Армянской общины Грузии, поздним вечером 21 апреля он находился в отделении полиции.

Jnews ждет ответа от МВД Грузии о подробностях этого инцидента.